суббота, 10 октября 2020 г.

#крымнаш, часть 3

       Пожалуй единственное что в Крыму у меня пока вызывает только положительные эмоции - это  крымские музеи. Что Ливадийский дворец, что дворец Воронцова, что дворец Александра III в Массандре - потрясающей красоты места. Во всех трех местах гиды очень интересно все рассказывали. Да, они все не дешевые. Но их однозначно стоит посетить. Пожалуй тут нужно признать - по части интеллектуального отдыха - Крым вне конкуренции. 

В моем личном рейтинге на первом месте конечно Ливадийский дворец:



На втором месте - дворец Воронцова:

Ну и на третьем - дворец в Массандре. Не потому что он самый плохой. Просто первые два просто шикарны. 
      Единственное что объединяет все 3 дворца - это уебанская парковочная мафия. Вообще в Ялте очень туго с парковками. Такое ощущение что про них никто и никогда не думал. Паркуются как попало и где попало. А там где есть хотябы небольшое пространство для парковки 10 машин - волшебным обраом появляются молодчики в желетках которые просят 300 рублей за парковку.  При этом они крайне нервно реагируют на предложение представиться и показать на каком основании плату за парковку я должен отдавать именно им. Короче постоянный срач с этими ебланами постоянно портит настроение от посещения музеев Ялты. Я вот честно не представляю как в Ялте в сезон. Это наверное какой-то парковочный ад. Если даже в не сезон, все так сложно. 
     В общем, люди, мой вам совет - не ездите в Крым в сезон. Ну нечего там делать в сезон. Только настроение себе испортите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий