среда, 7 августа 2013 г.

SYM Excell 2 150cc

    Вот уже неделя как я катаюсь на новом SYM Excell 2 150cc:



     Что сказать - SYM не Yamaha, ой не ямаха...  Что мне сразу бросилось в глаза как только я сел на него - он гораздо хуже держит дорогу.  На Yamaha Nouvo я стоял на дороге как влитой... обгонял местных на виражах - только в путь. Еще удивлялся - они же родились на этих мотороллерах - чего они так медленно едут-то. На этой же табуретке малейшая неровность на асфальте чувствуется - особенно когда она расположена не поперек, а параллельно направлению движения.  Например асфальт новый положили на пол дороги, и когда ты съезжаешь с нового асфальта на старый тебя ощутимо ведет в сторону. 
      Думаю  что проблема тут в развесовке мотороллера и посадке пассажира. Сам мотороллер существенно выше ямахи, и сидиш на нем - как на табурете, поэтому центр тяжести высоко расположен и вся конструкция становится неустойчивой, склонной к опрокидыванию. Yamaha Nouvo сам гораздо ниже, и у водителя пасадка практически мотоциклетная,  а не как у остальных мотороллеров. Конечно не все так плохо - у китайца есть свои преимущества: 
      150 кубиков это заметно больше 115 у ямахи, ощутимо мощнее движок.   
       Удобно расположен бензобак - не надо поднимать сиденье чтобы заправить его.
      Багажник намного больше  - в ямаху кроме каски ничего не помещается,  а тут две каски свободно - и еще место осталось. В багажнике даже подсветка есть - удобно когда в темноте открываешь его. 
       Свет - обычные фары очень яркие, плюс светодиодная подсветка. Короче свет прям порадовал - на 5 баллов. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий