пятница, 12 июля 2013 г.

Пятница в Сайгоне

     Сегодня по случаю пятницы собрались с друзьями и после работы поехали пивка попить. Выбор пал на заведение под названием 5ku Thai Van Lung ( на 29 Thai van lung, в первом районе).  Это по местному - барбекю, по нашему шашлычка. Что первое бросилось в глаза - это столы:

   Если вы думаете что вы пришли туда есть - то вы ошибаетесь. Сначала еду надо приготовить. Для этого вам принесут на стол небольшие урны, полные углей, на которые сверху кладут небольшую решетку. Сначала мы заказали морепродукты - дали осьминожек, приправы к ним там всякие:
Далее вы выкладываете этих осьминожек на решетку и жарите на ней, а потом сразу в рот. Все это запивается пивом, так что к моменту наступления сытости вы будете уже в очень хорошей кондиции. Также мы заказывали мясо - это говядина, нарезанная очень тонкими ломтями и присыпанная специями. Ее также выкладывают на решетку и жарят. Но в отличии от наших шашлыков - мясо не маринованное. Поэтому вьетнамцы либо используют отдельные палочки для еды, либо выкладывают сырое мясо другими концами палочек - не теми которыми едят. Иначе легко можно подхватить какую-нибуть заразу - всетаки сырое мясо мы есть не привыкли.
Но если все нормально прожаривать - то получается очень вкусно. Спасибо моим друзьям за это:


Комментариев нет:

Отправить комментарий