пятница, 20 марта 2009 г.

Webmoney для Magento

Наконец-то я закончил работу над модулем приема Webmoney платежей для Magento.
Модуль Luxe_Webmoney позоляет полностью автоматизировать прием Webmoney платежей в Magento. После создания ордера модуль создает Webmoney Invoice для его оплаты и посылает его клиенту. После оплаты клиентом посланного Webmoney Invoice деньги автоматически поступают в кошелек продавца. Для работы модуля требуется PHP разширение BCMath(www.php.net/bc).
На рисунке ниже представлена страница checkout с модулем Luxe_Webmoney:

Для установки модуля достаточно распаковать содержимое архива в директорию Magento и ввести необходимые данные на странице конфигурации модуля:

Данный модуль позволяет работать как с WM Keeper Classic так и с WM Keeper Light ключами. Если вы используете WM Keeper Classic, то вам необходимо создать резервную копию файла ключей и ввести в соответствующие поля путь к файлу ключей и пароль на доступ. Обратите внимание что это должен быть именно пароль на доступ к резервной копии файла ключей, а не пароль доступа к Webmoney аккаунту. Проверьте чтобы у веб сервера были права надоступ к файлу ключей. Вместо того чтобы хранить файл ключей где-то на сервере можно сохранить в настройках его содержимое, предварительно base64 кодированное. Это самый безопасный способ хранения файла ключей на сервере- т.к. в этом случае файл ключей хранится в зашифрованном виде. В том случае если вы указываете путь к ключам, то зашифрованным хранится только путь к ключам, в то время как сам файл ключей ничем не защищен. В том случае если вы используете WM Keeper Lite вам необходимо указать только пути в приватному и публичному ключам(сертификатам). Далее необходимо указать свои Webmoney кошельки и срок жизни высылаемых Webmoney invoice. НА этом процедура установки модуля завершена !